CNN увидела в аресте Уилана сигнал США

Более того, родственники Уилана признать, что обрадовались, когда узнали, что он находится в тюрьме, так как Пол перестал выходить на связь и не появился ни на одной запланированной встрече. Родные Уилана опасались, что он мог стать жертвой преступления.

Примечательно то, что именно пара, которой Уилан помогал с организацией свадьбы заявила в полицию о его исчезновении. Уже через пару часов, российские спецслужбы ответили, что Уилан не пропал, а находится под стражей в связи с обвинениями в шпионаже.

Некоторые аналитики уже высказались о том, что в задержании Пола Уилана прослеживаются дальнейшие действия Кремля. Скорее всего, российские власти хотят пойти на сделку с США и обменять Уилана на ранее задержанную Бутину. Об этом заявил и аналитик по разведке и нацбезопасности CNN Роберт Баер.

«Я могу гарантировать, что наши спецслужбы никогда не используют таких людей как Пол Уилан для проведения специальных операций, тем более в российской столице. Его просто подставили. Понятно, что президент России хочет освободить ранее задержанную гражданку РФ и ищет для этого любые способы. Одним из таких способов и является Пол Улиан», — заявил Баер.

«Настоящая проблема этого конфликта кроется в том, что задержание Бутиной было несправедливым. Ведь она не является шпионкой, а просто интересовалась внутренней обстановкой в Национальной стрелковой ассоциации. Путин прав в том, что граждане США постоянно ведут себя так в России, и им за это ничего не предъявляют. Похоже теперь россияне будут исправлять эту ошибку», — считает аналитик CNN.

Ранее «Правда.Ру» уже рассказывала о требовании Майка Помпео освободить Пола Уилана и вернуть его в Соединенные Штаты Америки.

Читайте также:

Миссия провалена: Госдеп США требует вернуть Пола Уилана на родину

Спецслужбы РФ задержали американца по обвинению в шпионаже

Задержанного ФСБ шпиона уволили из армии США за воровство

Прибалтика и Польша в лидерах: страны ЕС «распределили» по тратам на алкоголь

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Cоветник Эрдогана призвал к выходу из НАТО
Франция объявила Россию ответственной за все происходящее в Сирии
Последняя эстонская компания отказалась от сотрудничества с Россией
Украина отчиталась в Пентагоне о ситуации в Азовском море
Скандально известный телеканал "Рустави-2" никто не хочет покупать
Главред SZ: санкции США против "Северного потока -2" лицемерны
Китай увеличил закупки российской нефти
Депутат Рады: «Спасибо Путину за мост – он приблизил Кубань к Украине»