ВСУ обстреляли больничный городок завода в Новой Каховке

ВСУ выпустили 17 снарядов по больничному городку завода «Сокол» в Новой Каховке

Фото: Evgeniy Maloletka / AP

Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили 17 снарядов по больничному городку завода «Сокол» в Новой Каховке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб Херсонской области.

Он заявил, что ВСУ вновь обстреляли гражданскую инфраструктуру. Удар по Новой Каховке произошел в 14:50. Из-за него пострадали здания детского отделения и отделение женской консультации.

Ранее в субботу, 28 января Министерство обороны России заявило, что ВСУ нанесли намеренный удар по зданию больницы в Новоайдаре в Луганской народной республики (ЛНР) из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS американского производства. Погибли 14 человек, еще 24 ранены. В их числе — пациенты больницы и медицинский персонал.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
У армии неженское лицо: почему россиянок не призывают
Веган, вегетарианец и сыроед - кто все эти люди?
Кадыров заявил о необходимости разместить системы ПВО в Чечне
Россиян предупредили о неочевидных специализациях репетиторов
Путин подписал закон о запрете митингов возле зданий госорганов и церквей
В России высказались о перспективах сотрудничества с КНДР
Стало известно о пожаре в разрушенном доме в Белгороде после удара ракетой ВСУ
В российском регионе строительный кран упал с рабочим внутри и попал на видео