Командир «Ахмата» предсказал взятие ДНР под контроль в течение месяца

Командир «Ахмата» Алаудинов: ВС РФ планируют взять ДНР под контроль в течение месяца

Фото: Aleksander Polyakov/ Globallookpress.com

Командир спецназа «Ахмат», заместитель командующего вторым армейским корпусом Народной милиции Луганской народной республики Апти Алаудинов в эфире телеканала «Россия 1» предсказал взятие под контроль Донецкой народной республики (ДНР) Вооруженными силами России (ВС РФ) в течение месяца-полутора.

Офицер отметил, что противник начинает отступать и несет потери личного состава, в то время как российские подразделения продолжают движение вперед.

Алаудинов пояснил, что продвижению ВС РФ способствует изменившийся формат ведения боевых действий, который предполагает активное использование поражающих боеприпасов и беспилотников.

Ранее командир «Ахмата» заявил, что российские войска завершают оперативное окружение Артемовска. По его словам, почти все маршруты продвижения Вооруженных сил Украины уже перекрыты.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Наказание за самодельные бомбы намерены ужесточить
Стали известны подробности крушения легкомоторного самолета с тремя погибшими
Шойгу обвинил Запад и США в беспрецедентном давлении на независимые страны
Российский поселок попал под обстрел со стороны Украины
Стало известно о втором за месяц изнасиловании школьника в Новой Москве
В Кремле отреагировали на заявление Кадырова о поддержке Палестины
Власти проверят российскую больницу после жалоб спящих на досках пациентов
Пенсии всех россиян вырастут с 1 января 2025 года. Какую прибавку они получат?