В Кремле ответили на вопрос о подготовке Украиной и США покушения на Пригожина

Песков допустил возможность покушения Киева на россиян после ситуации с убийством Дугиной

Фото: Sergey Bobylev / Reuters

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал спецслужбам вопрос о том, что Киев и Вашингтон якобы обсуждали подготовку покушения на основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом сообщает ТАСС.

При этом, отвечая на вопрос журналистов, представитель Кремля заявил, что причастность Украины к некоторым покушениям очевидна и в настоящий момент существует опасность новых посягательств на жизни россиян. «Украина имеет отношение и к покушениям, и к совершенно чудовищному убийству, давайте вспомним все-таки те покушения, которые были, давайте вспомним убийство Дугиной и так далее», — подчеркнул Песков.

О том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к Центральному разведывательному управлению (ЦРУ) США с просьбой об убийстве Пригожина, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, это произошло во время визита директора ЦРУ Уильяма Бернса в Киев.

Пригожин, комментируя эту информацию, заявил, что знает о просьбе Зеленского к американским спецслужбам о его убийстве. «Это очень хорошая мысль. Согласен, что Пригожина пора ликвидировать. В случае, если ко мне обратятся, я, безусловно, окажу содействие», — сказал основатель ЧВК «Вагнер».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обратная сторона "Луны"
Мошенники "помогли" пенсионеру Бийска: мужчина лишился 230 тыс.рублей
Минобороны сообщило об ударе по пункту временной дислокации «Черной сотни»
Опубликована карта боевых действий на Украине на 30 декабря
Пропавшего россиянина спустя неделю нашли мертвым в лесу
Российский школьник умер после урока физкультуры
Запорожская АЭС перейдет на российские стандарты работы к 2030 году
В офисе и доме Евгения Пригожина нашли парики и оружие при обысках. Что об этом известно?