В ДНР обвинили ВСУ в разрушении Соледара

Врио главы ДНР Пушилин заявил, что ВСУ практически полностью разрушили Соледар

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Украинские военные практически полностью разрушили Соледар. Об этом врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что город находится в разрушенном состоянии и в нем почти не осталось целых зданий. Политик также указал на то, что бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) при отступлении из Соледара также попытались нанести максимальный ущерб местным соляным шахтам.

Пушилин выразил уверенность, что Соледар удастся оперативно восстановить, и напомнил про пример Мариуполя. «Учитывая тот опыт, который у нас есть уже по строительству жилья в Мариуполе, в те рекордные сроки, я уверен, что совместно с федеральными органами власти, с Министерством строительства РФ и с теми подрядчиками, в том числе и с военно-строительными компаниями, мы в оперативные сроки сможем здесь тоже уложиться», — заявил он.

Ранее Пушилин сообщал, что ВСУ при отходе из Соледара пытались уничтожить соляные рудники. По его словам, во время отступления украинские военные подрывали внутренние коммуникации, стараясь тем самым затруднить спуск в шахту.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
При Сталине такое было: в России предлагают ввести налог на бездетность
Петербуржцев предупредили о приближении опасного циклона
Российские гееборцы пожаловались на необходимость покупать книги об ЛГБТ
Стрелков ответил на призыв Рогозина «отправиться на передовую»
В России призвали ослабить санкции против КНДР
Под Москвой директор компании напал с ножницами на желающего уволиться работника
Москвичам с инвалидностью помогут находить работу по-новому
Путин шуткой ответил на отключение его микрофона на встрече с Токаевым