Слуцкий рассказал об угрозе обстрела ВСУ во время поездки с Бутом в Луганск

Депутат Слуцкий рассказал об угрозе обстрела ВСУ во время поездки с Виктором Бутом в ЛНРСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Telegram-канал ЛДПР

Председатель ЛДПР и глава комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий вместе в освобожденным из американской тюрьмы Виктором Бутом посетили Луганскую народную республику. Об этом депутат рассказал во время открытия отделения партии в Луганске, передает РИА Новости.

По его словам, маршрут делегации несколько раз приходилось менять из-за массированных обстрелов ВСУ. В частности, «уже в день выезда нам дважды пришлось менять маршрут из-за того, что поблизости работало высокоточное оружие», — сказал парламентарий.

Ранее Бут рассказал, что поддерживает специальную военную операцию (СВО) на Украине и принял бы в ней участие при наличии соответствующих возможностей. Он добавил, что не понимал, почему Москва не начала СВО раньше.

12 декабря Виктор Бут стал членом ЛДПР. Позднее он высказался о своем политическом будущем, заявив, что пока не планирует выдвигать свою кандидатуру на каких-либо выборах в России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ходорковский кормится с легкой руки Пригожина
Зеленский посчитал ошибкой снятие сериала «Слуга народа» с эфира в РФ
Спасатель перечислил правила поведения при наводнении
Шойгу оценил влияние поставок вооружения Киеву на ход спецоперации
В Госдуме назвали призывной возраст для срочной службы
Украина атаковала сразу два села в приграничном российском регионе
Племянника одного из главных политиков 1990-х ранило в ходе обстрела под Курском
Российские войска ударили по подразделениям «Азова» и «Иностранного легиона»