Володин предупредил Украину об ответных мерах за атаки на Россию

Володин заявил, что поставка вооружения Украине может привести к ответным мерам России

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Если западные союзники Украины поставят республике вооружения, с помощью которого будет возможно атаковать мирные города России, то это приведет к ответным мерам с использованием еще более мощного оружия. Об этом предупредил председатель Госдумы Вячеслав Володин в Telegram.

«Своими решениями Вашингтон и Брюссель ведут мир к страшной войне: к совсем иным боевым действиям, чем сегодня, когда удары наносятся исключительно по военной и критической инфраструктуре, используемой киевским режимом», — заявил спикер нижней палаты парламента.

По его мнению, если Россия перейдет к ответным мерам, то такая ситуация «может закончиться трагедией мирового масштаба, которая уничтожит их (западные — прим. «Ленты.ру») страны». При этом Володин призвал не вспоминать аргументы о том, что ядерные державы не использовали оружие массового поражения в местных конфликтах, так как, по его мнению, ранее в истории эти страны «не сталкивались с ситуацией, когда существовала угроза безопасности их граждан и территориальной целостности страны».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиян будут штрафовать на 2000 за каждый запуск дрона
Самостоятельно создающее резюме по фотографии соискателя приложение запустят в России
Авиакомпания стала указывать при регистрации места с детьми
Пассажиров российской авиакомпании начнут штрафовать за отказ от полета
Минобороны сообщило об уничтожении диверсантов на краснолиманском направлении
В Великом Новгороде загорелась Лужская ТЭЦ
Людей эвакуировали из Большого театра в Москве
Впервые за восемь лет Россия вышла на самообеспечение картофелем