В России назвали сроки начала парламентских слушаний о запрете вейпов

Депутат РФ Хамзаев заявил, что слушания о запрете вейпов пройдут через полтора-два месяца

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев заявил, что парламентские слушания о введении запрета на продажу и использование вейпов в России в течение следущих полутора-двух месяцев. Его слова приводит ТАСС.

Хамзаев добавил, что последний раз подобное обсуждение велось восемь лет назад, когда в России принималось большое антитабачное законодательство.

При принятии законопроекта о запрете электронных сигарет в России, предпринимателям, которые занимаются продажей вейпов, дадут время для переориентации своего бизнеса.

Кроме того, доходы, которые потеряет бюджет в случае такого законопроекта, несоизмеримы с теми расходами, которые несет страна на лечение взрослых и детей от заболеваний из-за электронных сигарет.

Ранее в Госдуме России подготовили законопроект, предлагающий полный запрет продажи вейп-устройств и жидкого никотина в России. Депутаты от ЛДПР отметили, что продажи вейпов в стране стремительно растут.

Читайте также:  Описано отношение вагнеровцев к телу ликвидированного на СВО наемника из США
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Победитель "Битвы экстрасенсов": делать селфи опасно
В Минздраве выступили за запрет свободной продажи электронных сигарет в России
Роспотребнадзор порекомендовал ряду россиян носить маски
В российском регионе в результате пожара погибли двое детей
В Рособрнадзоре рассказали об изменениях в ЕГЭ в 2024 году
Осколки украинского снаряда попали в жилой дом в российском регионе
Девушка-разведчица с мужским позывным рассказала о службе в зоне СВО
Минобороны раскрыло данные о ночных попытках атак ВСУ на Россию