Новый посол США пошутил, что хотел бы работать в Петербурге

commons.wikimedia.org

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что российский МИД дал согласие на кандидатуру бывшего губернатора штата Юта Джона Хантсмана в качестве посла США.

По его словам, северная столица ему очень нравится, потому что это красивый город, в котором есть искусство, литература и история. Дипломат отметил, что завидует первому американскому послу Джону Куинси Адамсу. «У была возможность жить Петербурге», — заявил Хантсман местным СМИ.

Читайте также: Власти Приморья и Сахалина не нашли времени на встречу с послом США.  

Напомним, Джон Куинси Адамс в 1809–1814 годах был послом в Российской империи, позже — работал госсекретарем США. В 1825 году стал 6-тым президентом Штатов.

Новый посол Америки в России Джон Хантсман до этого назначения был дипломатическим представителем США в Китае и Сингапуре. Участвовал в президентской кампании 2012 года как кандидат от республиканской партии, но позже снял свою кандидатуру и поддержал Митта Ромни.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Роза Хутор" развивает экологические проекты
Пушков прекрек череду отставок и кризисов в Европе
В российском регионе с рельсов сошли восемь вагонов с углем
Госдума запретила призывникам выезд из России со дня направления повестки
Совфед одобрил закон о переименовании ОБЖ
Местные жители рассказали о месте травмирования катером ребенка под Самарой
Путин объявил благодарность сотрудникам «Крокус Сити Холла»
Российские морпехи рассказали о боях с ВСУ в Курской области