Двое иностранцев похитили россиянина из-за долга и потребовали у родных выкуп

В Балашихе арестовали двух иностранцев, похитивших друга из-за долга и требовавших выкуп

Фото: Кристина Кормилицына / Коммерсантъ

В Балашихе арестовали двоих иностранцев, похитивших знакомого из-за долга. Об этом в четверг, 19 января, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель подмосковного управления Следственного комитета России (СКР) Ольга Врадий.

По данным ведомства, 7 января фигуранты договорились встретиться с другом и отвезли его на машине в Балашиху. Там они попросили его вернуть им долг. После того как потерпевший отказался, мужчины стали избивать его и сделали снимки. Они отправили кадры родным и товарищам жертвы с требованием выкупа в размере 30 тысяч долларов США.

Родственник похищенного обратился в полицию. 10 января правоохранители установили местонахождение обвиняемых и задержали их. Потерпевшего освободили.

По факту произошедшего возбуждено дело по пунктам «а,з» части 2 статьи 126 («Похищение человека») УК РФ.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России пьяный студент порезал двух девушек из-за отсутствия сладкого к чаю
В российском регионе поймали сбежавшего из колонии-поселения осужденного
«Лимонадный отравитель» вновь предстанет перед судом в Москве
После серии взрывов на Крымском мосту возбуждено дело о теракте. Что известно об атаке украинских др...
Российского школьника обстреляли из пневматического пистолета
Российский мобилизованный самовольно оставил часть и был приговорен к колонии
Российский суд заключил под стражу семь военных ВСУ
Раскрыты подробности расправы 13-летней российской школьницы над маленькими сестрами