Российского телеведущего арестовали за хищение денег для одаренных детей

В Красноярске ведущего арестовали за хищение выделенных на одаренных детей 5 млн рублей

Максим Гуревич. Кадр: Телекомпания Енисей / Youtube

В Красноярске арестовали телеведущего Максима Гуревича, подозреваемого в хищении 5 миллионов рублей, выделенных из бюджета на организацию церемонии награждения одаренных детей. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель управления Следственного комитета России (СКР) по Красноярскому краю.

Он будет находиться в СИЗО до 16 марта.

Ранее Гуревич и его сообщники частично признали вину в содеянном. Они рассказали следователям, что похитили часть денег, предназначенных для покупки подарков.

По данным следствия, в конце 2021 года Минспорта региона выделило 5 миллионов рублей для проведения церемонии награждения одаренных детей за их достижения в области образования, спорта, культуры и искусства. Деньги получила некоммерческая организация «Открытые сердца». Подготовкой к мероприятию занимался директор компании «Современное производство» Гуревич и его помощники. Фигуранты составили фиктивные договоры и завысили стоимость работ, часть из которых даже не выполнили.

Следствие намерено ходатайствовать об аресте остальных подозреваемых.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Тело молодого мужчины нашли в квартире с плачущими детьми
Собиравшихся взорвать военкомат мужчин ликвидировали на окраине Нальчика
Россиянин заподозрил англичанина-собутыльника в шпионаже и напал на него
В отношении воевавшего в рядах ВСУ россиянина возбудили дело о госизмене
В российском регионе экс-воспитательница дома-интерната похитила деньги у сироты
В Москве начали рассматривать дело об отравлении шаурмой 32 человек
Рэпера Гуфа допросили по делу о грабеже
Пытавшегося устроить теракт у ТЭС в Крыму россиянина отправили в СИЗО