Медведев назвал возможные причины начала ядерной войны в мире

Медведев назвал проигрыш ядерной державы в войне возможным началом ядерного конфликтаСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Анастасия Илюшина / Коммерсантъ

Проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало в мире ядерной. Такую возможную причину назвал заместитель руководителя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале в четверг, 19 января.

«Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба. А ведь это должно быть очевидно любому человеку. Даже западному политику, сохранившему хоть какие-то следы интеллекта», — написал Медведев.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг принял участие в Международном экономическом форуме в Давосе. Там он выразил надежду на то, что по итогам встречи контактной группы по поддержке Украины на авиабазе Рамштайн примут решения о поставках тяжелого и современного вооружения Киеву. Планируется, что мероприятие пройдет в Германии 20 января.

Известно также, что администрация президента США Джо Байдена планирует включить в очередной пакет военной помощи Украине несколько боевых бронированных машин Stryker. В Кремле, в свою очередь, заявили о недопустимости поставок оружия Киеву.

Дмитрий Медведев назвал Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе позорищем. В частности, его возмутило заявление президента Польши Анджея Дуды.

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля 2022 года. По словам президента Владимира Путина, таким образом Москва отреагировала на просьбы о помощи республик Донбасса.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин назначил нового замглавы Россотрудничества
Минобороны заявило о трех погибших военных в результате атак на аэродромы
Российские войска закрепились на востоке и юго-востоке Угледара
Собянин предложил москвичам выбрать лучшие городские проекты
Минобороны отчиталось об уничтожении техники ВСУ на двух направлениях
Пушков рассказал о «больших маневрах» вокруг решения об ударах по России
ВСУ бросили танки Leopard на прорыв в Курскую область. Киев хочет ударить в тыл российских войск
Названа цель тренировки сил ядерного сдерживания России