Песков призвал дождаться официальных заявлений по Соледару

Представитель Кремля Песков заявил о положительной динамике в освобождении Соледара

Фото: Valeriy Sharifulin / Reuters

Необходимо дождаться официальных заявлений о переходе Соледара под контроль российских войск. К таким действиям призвал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит РИА Новости.

«Давайте не будем спешить. Дождемся официальных заявлений. Там есть положительная динамика в продвижении», — сказал представитель Кремля в ответ на вопрос, как власти оценивают информацию об освобождении Соледара.

Вместе с тем он уточнил, что успех боевых действий будет достигнут, когда будут выполнены все цели специальной военной операции, поставленные президентом России Владимиром Путиным.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что бойцы взяли под контроль всю территорию Соледара в Донецкой народной республике (ДНР). Он также подчеркнул, что в штурме города не участвовали никакие подразделения, кроме отрядов вагнеровцев.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Луганской народной республики и ДНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
11-летний школьник из Москвы попал в больницу из-за «Доширака»
Минобороны заявило о достижении цели удара по военным объектам Украины
Путин назвал режим на Украине неонацистским
37-летняя женщина захлебнулась в бассейне в центре Петербурга
В Госдуме призвали увеличить срок службы в армии
Еще в одном регионе России захотели запретить склонение к аборту
Крым пытались атаковать безэкипажные катера ВСУ
В российском регионе мигрантам впервые запретили работать курьерами