На Крымском мосту возобновили автомобильное движение

Минтранс сообщил о возобновлении движения автомобилей и автобусов по Крымскому мостуСюжетВзрыв на Крымском мосту

Фото: Минобороны РФ / ТАСС

Автомобильное движение на Крымском мосту возобновлено в 14 часов по московскому времени во вторник, 10 января. Об этом сообщает Министерство транспорта России в своем Telegram-канале.

Уточняется, что теперь по мосту могут проехать автомобили и автобусы. Ведомство уведомляло о приостановке движения из-за ремонтно-восстановительных работ. 10 января автодорожная часть моста перекрывалась на ремонт, в связи с чем ввели ограничения с 4:00 до 16:00 по Москве.

О начале ремонтных работ на автомобильной части моста вице-премьер Марат Хуснуллин сообщал почти месяц назад — 7 декабря 2022 года. Тогда отмечалось, что с марта 2023 года Крымский мосту должны открыть для движения большегрузов и тяжелых автомобилей. В настоящее время через мост проезжают только легковые машины.

8 октября во время движения по Крымскому мосту произошел подрыв грузового автомобиля. После этого стало известно о возгорании топливной цистерны в хвосте поезда, шедшего по Крымскому мосту. Локомотив с частью вагонов был выведен на станцию Керчь. В итоге пострадали полотна на автомобильной и железнодорожной частях моста, движение было решено перекрыть.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подробности: в Госдуму внесен дуэльный кодекс для российской элиты
Следственный комитет не сможет разобраться с врачебными ошибками - мнение
Глава Ростовской области раскрыл детали ночной работы ПВО
ВСУ с помощью беспилотника обстреляли приграничный российский регион
Появилось фото с места взрыва автомобиля Прилепина
Десятки бойцов ВСУ взяты в плен при зачистке Угледара. Как проходило финальное сражение за город?
В Москве прошел Международный фестиваль для незрячих людей «Белая трость»
Силуанов высказался о планах по передаче Украине замороженных активов россиян