Российский военный рассказал о потерях ВСУ в новогоднюю ночь

РИА Новости: российский мобилизованный из ЗВО заявил о потерях ВСУ под Новый год

Фото: Kay Nietfeld / Globallookpress.com

Российский военный из Западного военного округа (ЗВО), находящийся на передовой на Украине, в беседе с корреспондентом РИА Новости рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесли большие потери в новогоднюю ночь.

По его словам, украинские солдаты предприняли попытку активизировать свои действия в новогоднюю ночь, которая закончилась неудачей. Он пояснил, что ВСУ устраивают обстрелы и засылают диверсантов, подчеркнув, что российские военные уже готовы к такому развитию событий, заранее выявляя противника и корректируя огонь артиллерии.

Ранее командир одного из российских подразделений с позывным «Саныч» рассказал, что командование ВСУ планировало наступление на города Ростов-на-Дону и Таганрог. Военный рассказал, что соответствующие пометки как минимум полугодовой давности есть на картах, найденных на брошенных украинских позициях под Авдеевкой.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кадыров заявил о попытках Запада пропагандировать ЛГБТ-ценности
В OBI рассказали подробности о гибели человека при пожаре в ТЦ «Мега Химки»
Российские войска взяли под контроль основную часть донецкого села Водяное
Следователей попросили изучить информацию о секте в сгоревшем в Кемерово приюте
Данные об издевательствах над военными из Осетии под Херсоном начали проверять
В России порассуждали об ответе на теракт на Крымском мосту
Россиянин со сломанной спиной сутки провел в колодце
В России заявили о готовности к переговорам с Украиной в западной стране