В МИД назвали «политический кошмар» Запада

Замглавы МИД Руденко назвал «политическим кошмаром» Запада сближение России с АзиейСюжетСпециальная военная операция на Украине

Андрей Руденко. Фото: РИА Новости

Заместитель главы МИД России Андрей Руденко в интервью «Известиям» рассказал, что западные страны сильно недовольны тем, что Москва сближается с Азией, и назвал это их политическим и экономическим кошмаром.

«Главным политическим и экономическим кошмаром для Запада в рамках его стратегической антироссийской линии являются наши динамично развивающиеся отношения с Азией», — заявил дипломат.

Он подчеркнул, что при этом Западу безразлично, происходит ли улучшения отношений России с азиатскими государствами по линии специальной военной операции (СВО) на Украине, или же по каким-либо другим причинам. По словам Руденко, врагам Москвы и раньше не удавалось помешать ей в этом вопросе, а в 2022 году мир и вовсе перестал «следовать навязываемым Западом правилам игры».

Ранее заместитель секретаря донецкого отделения партии «Единая Россия», руководитель центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов обвинил Киев в готовности жертвовать украинцами в интересах Запада, чтобы тот мог свести счеты с Россией.

Читайте также:  Описано отношение вагнеровцев к телу ликвидированного на СВО наемника из США
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин подписал закон о наказании за участие в военных действиях против России
Роспотребнадзор назвал условие для возвращения коронавирусных мер
Путин назвал нелишним возмещение нанесенного Украиной Донбассу ущерба
Минобороны заявило об уничтожении 40 бойцов ВСУ на краснолиманском направлении
В Петербурге таксист попытался изнасиловать в машине 15-летнюю пассажирку
Россиянина оштрафовали за выброшенную листовку с рекламой службы по контракту
Российского подростка не смогли разбудить после вечеринки с неизвестными веществами
В России ответили на слова Трампа об ударе по центру Москвы