Пятерых россиян задержали за диверсии на железной дороге

В Красноярском крае задержали подозреваемых в диверсиях молодых россиян

Фото: Данила Егоров / Коммерсантъ

В Красноярском крае задержали пятерых молодых россиян, подозреваемых в диверсиях на железной дороге. Об этом в понедельник, 9 января, сообщает Telegram-канал SHOT.

По данным издания, задержанным от 19 до 22 лет, среди них ранее судимый за кражу бездомный и студент Красноярского финансово-экономического колледжа. С 26 декабря по 4 января злоумышленники занимались поджогами релейных шкафов на железнодорожных перегонах. Таким образом они пытались устроить сбой в движении поездов на территории региона.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 281 («Диверсия») УК РФ. Обвиняемые отправлены в СИЗО на время расследования.

Ранее 9 января сообщалось, что в ЛНР обнаружили лагерь ВСУ «Лесная сказка» для обучения детей диверсионной деятельности

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ветеран «Альфы» раскрыл способы выявления шпионов
Двух российских врачей приговорили к реальному сроку за смерть девочки
Пятеро фигурантов дела о взрыве на Крымском мосту отказались признать вину
Россиянина осудили на три года за нападение на полицейского
Причастных к расправе над россиянином из-за жилья поймали спустя 14 лет
Россиянин до смерти забил свою пожилую бабушку и получил 7 лет строгого режима
Девятилетний приговор бывшему хозяину российского банка признали законным
Троих россиян суд приговорил к длительным срокам за сбыт наркотиков