Стало известно о прорыве обороны ВСУ в районе Опытного

Военкор Поддубный сообщил, что бойцы ЧВК «Вагнер» прорвали оборону ВСУ в районе Опытного

Фото: Clodagh Kilcoyne / Reuters

Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» прорвали оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе поселка Опытное под Артемовском. Об этом сообщает военный корреспондент Евгений Поддубный в своем Telegram-канале.

Также стало известно, что в районе Клещеевки продолжаются тяжелые бои. Как сообщил военкор, к северу от Артемовска боевые действия развернулись у Подгородного. Кроме того, бойцы ЧВК «Вагнер» удерживают инициативу в направлении Красной Горы южнее Соледара.

31 декабря издание «Военное дело» сообщило, что российские десантники и бойцы ЧВК «Вагнер» прорвали оборону ВСУ в Артемовске. Кроме того, стало известно, что вагнеровцы прорвались в Клещеевку к югу от города.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин указал, что украинские военные в поселке Опытное оказывают сопротивление такого уровня, «которого, возможно, еще не было в истории последнего столетия». По его словам, там идут кровопролитные бои.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вильфанд предупредил о морозах до минус 50 градусов в двух регионах России
В России предложили ввести ответственность за повторную ЛГБТ-пропаганду
Власти Дагестана прокомментировали требование выселить израильтян из отеля
Площадь пожара на российском нефтерезервуаре выросла
Петербуржец попал в реанимацию после поездки в автобусе
Минобороны показало кадры работы морпехов в Курской области
Российские морпехи устроили двойную засаду на колонну техники ВСУ в Курской области
В день памяти попавшего в ДТП Стремоусова россияне возложили цветы