Мобилизованные россияне в зоне СВО взяли в плен мобилизованных украинцев

Мобилизованные бойцы ВС РФ в первом бою в Марьинке взяли в плен 5 украинских военных

Кадр: Telegram-канал «Минобороны России»

Мобилизованные россияне в ходе своего первого боя в зоне специальной военной операции (СВО) в Донецкой народной республике (ДНР) взяли в плен пятерых мобилизованных украинцев. Об этом сообщил военнослужащий с позывным Туман, репост с рассказом которого опубликовало Министерство обороны России в своем Telegram-канале.

По словам старшего стрелка штурмовой группы из Ростовской области, в районе города Марьинка россияне заметили в одном из зданий бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и открыли по ним огонь из тяжелых орудий. «У них [украинцев], видимо, начали заканчиваться боеприпасы. В итоге они все-таки решили сдаться. Мы их вывели, забрали у них оружие, сняли с них бронежилеты, каски. Раненым оказали первую медицинскую помощь. Пять пленных и один убитый», — рассказал Туман.

Бойцы ВСУ сообщили, что командир группы бросил их и сбежал. По словам Тумана, после проверки документов оказалось, что они были мобилизованы. Как утверждает российский военный, пленные украинцы заявили, что их заставляют принимать участие в боевых действиях.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Ранее украинский военнопленный рассказал, что только по прибытии на передовую 47 человек из его батальона отказались участвовать в боях. По его словам, это связано с тяжелыми условиями, в которых оказываются солдаты ВСУ.

Крах однополярного мира

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Юрист рассказала, как получить пенсию, даже если ПФР отказал
Очевидец рассказал подробности о стрельбе у парка «Сказка»
Названа причина остановки движения на БКЛ в московском метро
Стало известно об обстановке в Ростове-на-Дону
Минобороны заявило о пресечении террористической атаки БПЛА на Москву
Госдума приняла закон об отзыве ратификации ДВЗЯИ
Мощный пожар на российском складе попал на видео
Лежавшего в коме бойца СВО обокрали на 1,2 миллиона рублей