В Госдуме оценили предложение о моратории на русскую культуру

Депутат ГД Драпеко назвала возможный мораторий на русскую культуру в Литве неудивительным

Елена Драпеко. Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Первый замглавы комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко прокомментировала предложение Литвы ввести мораторий на русскую культуру. Ее слова приводит РИА Новости.

Драпеко оценила предложение о моратории на русскую культуру и назвала возможные ограничения неудивительными. «Уже нас ни чем не удивишь. Пусть объявляют, что хотят. Останутся вообще без культуры», — подчеркнула депутат.

Ранее по этому вопросу высказалась официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее мнению, предложение литовской стороны говорит о ее «ментальном карантине».

Министр культуры Литвы Симонас Кайрис предложил ввести запрет на русскую культуру. По его мнению, Москва использует эту сферу как оружие. Он напомнил, что представители российской поп-культуры приезжали в страну на важные для нее дни. «Мне нравится предложенная идея ввести ментальный карантин для русской культуры, отказаться от произведений, которые казались нам приемлемыми», — заключил министр.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На 85-м году жизни скончался певец Вилли Токарев
Минздрав разработал рекомендации для корпоративов без алкоголя
Иммунолог предрек новую волну коронавируса в России
Минобороны назвало диверсией пожар и детонацию боеприпасов на складе в Крыму
Россиянин обжег ягодицы после химчистки салона автомобиля
71-летний российский пенсионер ушел на рыбалку и погиб
Заявление Зеленского о баллистической ракете назвали прикрытием поставок с Запада
В Госдуме предложили ограничить мигрантам срок аренды жилья