Минобороны отчиталось об уничтожении американских систем М777

ВС России уничтожили американские системы М777 и четыре украинские гаубицы Д-30

Фото: Serhii Nuzhnenko / Reuters

В Минобороны России рассказали об уничтожении артиллерийских систем М777 в ходе контрбатарейной борьбы. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Как отчитались в ведомстве, Вооруженные силы (ВС) России уничтожили две артиллерийские системы М777 производства США. Это произошло в ходе контрбатарейной борьбы в районах населенных пунктов Часов Яр и Миньковка Донецкой народной республики.

Кроме того, в районе населенного пункта Антоновка Херсонской области была уничтожена самоходная артиллерийская установка Krab польского производства. В районе Серебрянка Донецкой народной республики были уничтожены на огневых позициях четыре украинские гаубицы Д-30.

2 января Минобороны сообщило, что ВС России нанесли артиллерийские удары на купянском направлении. В ходе атаки было ликвидировано до 30 украинских военнослужащих и техника.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России могут заблокировать популярные соцсети
Дипломат назвала в ООН голословными обвинения России в киберагрессии
Соседи рассказали о подозреваемом в поджоге костромского клуба
Москалькова заявила о подготовке посещения российских военнопленных
В России начали разработку законопроекта о запрете абортов в частных клиниках
Дроны ВСУ атаковали российский регион
Белоусов рассказал об успехе ВС России на красноармейском направлении
Власти Феодосии сообщили о привлечении пожарных расчетов со всей России для ликвидации ЧС