СК начал проверку после наезда лошадей на людей на Дворцовой площади

СК начал проверку после того, 3 человека пострадали от наезда лошадей на Дворцовой площади

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Следственный комитет (СК) начал доследственную проверку по факту наезда на людей лошадей, запряженных в карету на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба городского управления СК России.

«Следственными органами СК РФ по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту травмирования людей днем 2 января на территории Дворцовой площади в результате наезда на них лошадьми, запряженными в карету», — говорится в сообщении.

В настоящее время следователи выясняют причины и обстоятельства произошедшего. По факту проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее стало известно, что россиянин попытался оседлать запряженную в карету лошадь на Дворцовой площади. Мужчина решил сесть верхом на коня, запряженного в прогулочную карету. Животное испугалось и сбросило наездника, после чего запряженные лошади побежали в собравшихся на площади людей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ сорвала планы поджога зданий на Ставрополье сторонника «Правого сектора»
Случайно уронившему россиянку с 25-го этажа вынесли приговор
Россиянина осудили на шесть с половиной лет за попытку уехать воевать за ВСУ
Москвичка отправила в США череп умершего 10 лет назад человека
ФСБ задержала соучастника покушения на бывшего депутата Рады Царева
Бывший главарь московской банды рассказал о войнах с конкурентами
Россиянин расправился с новым знакомым около ТЦ и попал под суд
Объявленная в розыск правнучка летчика Чкалова скрылась за границей. В чем ее обвиняют?