Еще в одном российском регионе запретили запуск беспилотников

Власти Волгоградской области запретили запуск беспилотников в регионе

Фото: Unsplash

Власти Волгоградской области ввели запрет на запуск беспилотников на территории региона. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации российского региона.

Согласно постановлению губернатора Андрея Бочарова, запрет распространяется на все виды квадрокоптеров вне зависимости от их взлетной массы. Под исключение попадают дроны, использование которых будет согласовано с оперативным штабом Волгоградской области, сформированным после введения президентом режима повышенной готовности в Южном и Центральном федеральных округах России.

Ранее в поле возле Ильменского сельского поселения Волгоградской области обнаружили упавшие обломки неизвестного объекта. По словам главы местной администрации Владимира Плющенко, жертв и разрушений удалось избежать.

Ранее запуск беспилотников запретили в нескольких других российских регионах, в частности, в Рязанской, Нижегородской областях, в Пермском крае и Республике Марий Эл.

Читайте также:  Путин подписал указ о первом круглогодичном призыве в армию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России приготовились зарегистрировать новую вакцину от гемофильной инфекции
Российский каратист Живодер избил младенца-инвалида и надругался над его сестрой
Стало известно о падении дрона с камерой в Московской области
Кадыров назвал «выстрел в лоб» способом остановить массовые беспорядки
В российском регионе рабочие массово отравились на стройке аэропорта
ВСУ обстреляли храм и памятник бойцам Великой Отечественной в российском регионе
В российской школе отравились несколько десятков детей
В Кремле заявили о готовности России приветствовать посреднические усилия по Украине