СК возбудил уголовное дело после пожара в кемеровском доме престарелых

СК возбудил уголовное дело по факту пожара и гибели людей в доме престарелых в Кемерово

Фото: СК

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту пожара и гибели людей в доме престарелых в Кемерово. Об этом сообщили в ведомстве.

Уточняется, что точное количество погибших и пострадавших в настоящее время неизвестно. Дело возбуждено по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Сейчас на месте ЧП работает следственная группа, в состав которой входят наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты, а также руководство управления. Назначается ряд экспертиз, в числе которых судебно-медицинские и пожарно-техническая.

О том, что в Кемерове загорелся дом престарелых, стало известно в ночь на 24 декабря. На данный момент известно о 13 погибших в результате произошедшего.

Предварительной причиной пожара стала неправильная эксплуатация печи. Прокуратура Кемеровской области организовала проверку по факту ЧП.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Раскрыты подробности отношений 17-летней россиянки с подозреваемым в ее убийстве
Суд приговорил россиянина к девяти годам колонии за отправку денег террористам
Оскорбившего ребенка в шапке с буквой Z россиянина обвинили в мелком хулиганстве
Пьяный иностранец выбросил 20-летнюю дочь с пятого этажа в российском городе
МВД начало проверку из-за нападения на журналистку Милашину и адвоката Немова
Высокопоставленный полицейский заставлял подчиненного ремонтировать ему дом
В российском регионе электрик пытался зарубить топором инвалида СВО в общежитии
Работавшего на СБУ украинского диверсанта осудили в Запорожской области