Командир из ЛНР заявил об использовании Киевом наемников вместо бегущих солдат

Командир НМ ЛНР Чечен заявил, что Киев перебрасывает намеников в Донбасс из-за бегства ВСУ

Фото: Yevhen Titov / Reuters

Киев использует иностранных наемников и бойцов украинских нацбатальонов, бросая их на лисичанский участок фронта в Донбассе вместо бегущих со своих позиций в этом районе солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в беседе с РИА Новости заявил командир батальона 2-го армейского корпуса Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) с позывным Чечен.

По словам собеседника агентства, на данном направлении по-прежнему складывается напряженная ситуация, однако российские войска постепенно продвигаются вперед. При этом военные украинской регулярной армии часто не выдерживают напора и оставляют свои позиции, отметил он.

«По данным разведки, они (украинские военнослужащие) не выдерживают напряжения. Сюда, естественно, заходят НАТОвцы (наемники из стран блока) и укронацисты — нацбатальоны», — рассказал командир из ДНР.

Ранее в декабре офицер Донецкой народной республики (ДНР) с позывным Ситх заявил, что зенитные ракетные комплексы Patriot, которые США поставят Украине, не повлияют на ход спецоперации. По его мнению, поставленное Киеву вооружение не представляет опасности для российских Вооруженных сил.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названа возможная причина смерти трех человек в СИЗО Воронежа
Путин порассуждал о политических элитах Европы
Российский военный рассказал о противнике на Украине
Российский подросток захлебнулся на заливном лугу во время паводка
Пограничники уничтожили атаковавший российский пункт пропуска дрон ВСУ
ВСУ обстреляли минометами село в российском регионе
Российский губернатор обратился к жителям на фоне угрозы применения ракет ATACMS
Семь беспилотников уничтожили над российским регионом