В ЛНР заявили об усилении ВСУ радиоэлектронной разведки

Офицер народной милиции ЛНР Марочко заявил, что ВСУ усиливают радиоэлектронную разведкуСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Kay Nietfeld / Globallookpress.com

Офицер народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) Андрей Марочко в беседе с РИА Новости рассказал, что военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) усиливают радиоэлектронную разведку.

«В зоне ответственности второго АК (армейского корпуса — прим. «Ленты.ру») отмечается усиление ведения противником радиоэлектронной разведки», — заявил он.

Марочко подчеркнул, что украинские военные пользуются как советскими комплексами, которые они модернизировали, так и современными, полученными от западных стран.

Ранее директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев отметил, что пазговора о гарантиях безопасности не будет, пока на Украине остаются инструкторы НАТО и наемники, а также пока не будут признаны определенные Россией реалии на земле. По словам дипломата, Запад должен перестать «накачивать» Украину оружием и поддерживать режим президента Владимира Зеленского.

Читайте также:  Путин подписал указ о первом круглогодичном призыве в армию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин заявил о сложностях при борьбе с лесными пожарами в России
Вирусолог описал одновременное заболевание гриппом и COVID-19
В ДНР предрекли оперативное окружение Артемовска
Медведев назвал западных политиков рептилоидами
ФСБ представила доказательства геноцида советского народа под Сталинградом
Российские военные эвакуировали гражданских из освобожденного Украинска
Жительница рассказала о пропавшем после вторжения ВСУ в Курскую область муже
ТюмГУ вошел в рейтинг стран БРИКС