В Госдуме оценили решение Сената США конфисковать российские активы

Депутат ГД Морозов назвал узаконенным грабежом решение Сената США о конфискации активов РФ

Фото: Konstantin Kokoshkin/ Globallookpress.com

Депутат Госдумы Олег Морозов оценил решение Сената США о конфискации российских активов бизнесменов в пользу Украины. Он назвал это узаконенным грабежом, передает РИА Новости.

«Это узаконенный грабеж. Ведь эти активы появлялись легально и в соответствии с законодательством США и других недружественных государств. Тем более противозаконно передавать эти активы третьим странам», — подчеркнул парламентарий.

Морозов добавил, что Россия может ответить на подобное решение мерами, которые скажутся на наиболее чувствительных для Запада сегментах экономических связей. Депутат порекомендовал подумать об украинском транзите энергоресурсов в качестве потенциального ответа.

Ранее Сенат США проголосовал за включение в проект бюджета поправок, которые позволяют конфисковывать замороженные активы бизнесменов из России в пользу Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Летящий в Москву пассажирский Boeing 737 подал сигнал тревоги
В Москве четвероклассник поджег 11-летнего мальчика из-за самоката
В Госдуме высказались о создании «народного автомобиля» дешевле 500 тысяч рублей
Бывшая жена обвинила депутата Госдумы в избиении
Врач назвал первые действия при аварии с пострадавшими
В Госдуме предложили запретить для мигрантов три востребованные профессии
В Госдуме высказались о планах трудоустройства ветеранов СВО
В Подмосковье сотрудник ГАИ сбил на автомобиле трех детей