В Госдуме оценили решение Сената США конфисковать российские активы

Депутат ГД Морозов назвал узаконенным грабежом решение Сената США о конфискации активов РФ

Фото: Konstantin Kokoshkin/ Globallookpress.com

Депутат Госдумы Олег Морозов оценил решение Сената США о конфискации российских активов бизнесменов в пользу Украины. Он назвал это узаконенным грабежом, передает РИА Новости.

«Это узаконенный грабеж. Ведь эти активы появлялись легально и в соответствии с законодательством США и других недружественных государств. Тем более противозаконно передавать эти активы третьим странам», — подчеркнул парламентарий.

Морозов добавил, что Россия может ответить на подобное решение мерами, которые скажутся на наиболее чувствительных для Запада сегментах экономических связей. Депутат порекомендовал подумать об украинском транзите энергоресурсов в качестве потенциального ответа.

Ранее Сенат США проголосовал за включение в проект бюджета поправок, которые позволяют конфисковывать замороженные активы бизнесменов из России в пользу Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские войска поразили пункты дислокации иностранных наемников в ДНР
В Совфеде пообещали рассказать США о слабостях ЗРК Patriot
Статус полученных в 27 лет военных билетов при новом возрасте призыва разъяснили
Появились подробности о гибели четырех человек при пожаре в Москве
В Госдуме рассказали о дальнейшей судьбе бойцов и подразделений ЧВК «Вагнер»
ВСУ обстреляли приграничный российский регион из РСЗО
В российском регионе произошло обрушение кровли в шахте
Мишустин ответил на вопрос о комплектовании Вооруженных сил России экипировкой