В Совфеде указали на странное отношение НАТО к России и Китаю

Сенатор Совфеда Пушков указал на странное отношение НАТО к России и КитаюСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Stefan Rousseau / Pool / Reuters

НАТО ведет себя как «странная организация», выражая недовольство из-за взаимодействия России и Китая. На это указал глава
комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в Telegram.

Так он прокомментировал слова постпреда США при альянсе Джулианн Смит об опасениях НАТО из-за обмена стратегиями между Москвой и Пекином.

По словам сенатора, блок открыто провозглашает Россию своим врагом, а также «не менее открыто объявляет о создании «союза демократий» против Китая, при этом выражает негодование, что Россия и Китай намерены на это отвечать и координировать свои действия».

Ранее Смит заявила, что Китай и Россия обмениваются стратегиями для ослабления Североатлантического альянса и его раскола. Посол США при НАТО подчеркнула, что у нее нет сомнений в работе Москвы и Пекина над расколом блока.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны России сообщило об уничтожении нескольких единиц авиации ВСУ
Украину предостерегли от наступления на Мелитополь
ВСУ сбросили взрывное устройство с дрона на приграничное российское село
Минобороны назвало потери украинских войск в районе Артемовска
Один из создателей «Диссернета» заявил об увольнении из Института РАН
Эксперт предупредил о последствиях мощных вспышек на Солнце
Стали известны результаты массового тестирования учеников-мигрантов по русскому языку
Володин отреагировал на уход правительства Франции в отставку впервые с 1962 года