Минобороны назвало фейком сообщения Пригожина об ударе по лагерям ЧВК «Вагнер»

Минобороны: сообщения Пригожина об ударе по тыловым лагерям ЧВК «Вагнер» являются фейком

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Все распространяемые в социальных сетях от имени основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина сообщения и видеокадры о якобы нанесении МО РФ удара по тыловым лагерям ЧВК не соответствуют действительности. Об этом сообщило Минобороны России.

Утверждается, что подобные сообщения являются информационной провокацией. Вооруженные силы Российской Федерации продолжают выполнение боевых задач на линии соприкосновения с вооруженными силами Украины в районе проведения специальной военной операции.

13 июня президент России Владимир Путин отметил, что вагнеровцам и добровольческим организациям следует заключить контракты с Минобороны. По мнению главы государства, в законодательство важно внести изменения для обеспечения этих формирований необходимым правовым статусом. Однако Пригожин заявил, что его бойцы не станут этого делать.

Позднее военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков сообщил, что Путин назвал конфликт Пригожина с Минобороны РФ «неправильной ситуацией». Военкор также добавил, что, как он понял, президент придерживается позиции подписания контракта ЧВК «Вагнер» с Минобороны России. «Возможно, это будет отдельный контракт по форме, по нормативному насыщению, не знаю», — заключил он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Таня" и прощальный пинок: суеверия космонавтов
Психоактивных задержали в Москве
Зюганов рассказал об отказе на предложение Ельцина занять любой пост
В Кремле переадресовали вопрос о возможной отставке Мизинцева в Минобороны
Губернатор Липецкой области начал совещание с силовиками в ФСБ
Мэр Москвы рассказал о благоустройстве набережных столицы
Под машину главы села Запорожской области заложили взрывное устройство
Путин объяснил выход России из ряда международных институтов