Ставки растут: в Киеве рассказали о нескольких угрозах «Северного потока-2»

Фото: www.nord-stream2.com

«Речь идет о даже больших деньгах, а это примерно три миллиарда долларов и соответственно три процента ВВП. Украина сейчас должна настойчиво отстаивать свои интересы, прежде все экономические интересы. Также речь идет о том, что если не будет транзита, то повышаются военные риски для Украины, поэтому для нас важно сохранить транзит газа в Евросоюз», — говорит коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

По словам Витренко, Киев работает над сохранением транзита и намерен предпринять определенные шаги, которые снизили бы «риск строительства «Северного потока — 2». Также Украина ожидает решения ЕС, которое может повлиять на создание «Северного потока-2». Стоит отметить, что ранее сумма потерь от строительства газопровода оценивалась Украиной в 2 млрд долларов. Возможно, цифра будет расти и дальше.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что акция по изгнанию российских дипломатов ничего не значит, если Германия продолжает строить «Северный поток-2». Это логичная мысль. Польская пресса размышляет над тем, как можно перевести показную солидарность в реально жесткую. Получится ли у Польши зажечь красный свет проекту «Северный поток-2»?

«Реальный удар, который мог бы навредить Путину, — это блокировать строительство газопровода «Северный поток-2″, который ликвидирует транзит через Польшу и Украину», — говорится в статье «Польского радио». Автор под именем Петр Петрович уверен, что «мы (поляки. — Ред.) сможем остановить этот вредный проект», так как для этого последними соместными действиями по делу Скрипаля «создана атмосфера».

Читайте также:

Евросоюз шантажирует «Газпром»

«Северный поток — 2» уже не остановить

«Северный поток-2»: сенаторы призывают Трампа похоронить проект

Евросоюз ШАНТАЖИРУЕТ ГАЗПРОМ: Транскаспийский газопровод в обмен на «Северный поток-2»

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: