В пожаре на нефтезаводе в Ангарске погибли люди

В пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в Ангарске Иркутской области погибли два человека

Фото: СК РФ / РИА Новости

В результате пожара на нефтеперерабатывающем заводе в городе Ангарск Иркутской области есть погибшие и пострадавшие. Об этом сообщает Следственное управление СК по региону.

По данным следствия, два человека погибли, четверо пострадали, один из которых госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». На месте ЧП работают следователи-криминалисты отдела криминалистики и первого отдела по расследованию особо важных дел.

О крупном пожаре на нефтезаводе сообщалось ранее 15 декабря. Площадь возгорания составила около 2,5 тысячи квадратных метров. Предположительной причиной ЧП спасатели назвали загазованность систем технологической установки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Социологи: россияне считают "не служил - не мужик"
Земфира и Мать Тереза - одинокие странницы
Законы одинаковы для всех: эксперты комментируют события вокруг "дела Голунова"
Водителей с BlaBlaCar предложили обложить налогом
Российские войска уничтожили около 260 бойцов ВСУ на донецком направлении
Два беспилотника парализовали работу российского аэропорта
11 регионов России вводят меры против абортов. Что они хотят запретить и почему врачи выступают прот...
Власти рассказали о последствиях атаки ВСУ на российский город