В России начались посадки руководителей МЧС

Как сообщил Следственный комитет России, в отношении Унагаева возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ — «Получение взятки в особо крупном размере».

По версии следствия, Унагаев получил через посредника более 177 тысяч рублей за покровительство при «регулировании вопросов, связанных с предпринимательской деятельностью при осуществлении пожарного мониторинга».

«Правда.Ру» ранее сообщала, что после трагедии в Кемерово в МЧС могут начаться отставки и аресты — ФСБ нашла в ведомстве колоссальную коррупцию.

По данным телеграм-канала «Футляр от виолончели», ФСБ якобы установила, что глава МЧС Владимир Пучков с начальниками департаментов министерства Александром Томашовым и Раисом Ахмадеевым якобы растратили 1,7 млрд рублей.

«Ахмадеев дал показания на руководство и отправлен под домашний арест, Томашов арестован. После трагедии в ТЦ «Зимняя Вишня», спровоцированной фиктивной работой пожарнадзора МЧС, возможен арест министра», пишут авторы популярного (более 110 000 читателей) телеграм-канала. 

Отметим, что каких-либо официальных подтверждений (равно как и опровержений) этой информации нет, а ее обсуждение активно происходит лишь в телеграм-каналах.

Читайте также:

Телеграм-каналы анонсировали арест главы МЧС

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

ответственность

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученый дал рекомендации по защите от коронавируса
Политолог рассказала о повестке внеочередного заседания Госдумы
В «Яблоке» ответили на вопрос о возможном закрытии партии
В Совфеде отреагировали на угрозы Киева разрушить Крымский мост
Минобороны доложило об уничтожении складов с вооружением для ВСУ в Запорожье
Годовалый российский ребенок умер от ОРВИ после отказа от госпитализации
В Петербурге стая бездомных собак напала на человека
Двое мужчин провалились под лед на пруду в Москве, попытались спастись и попали на видео