Коммунальная авария оставила без тепла почти 15 тысяч россиян

Глава Приангарья Кобзев: прорыв трубы в Братске оставил без тепла почти 15 тысяч человек

Кадр: Telegram-канал Игоря Кобзева

Прорыв трубы в городе Братске Иркутской области оставил без тепла почти 15 тысяч россиян и 83 объекта, в том числе социальные учреждения. Об этом сообщил в Telegram-канале глава Приангарья Игорь Кобзев.

Он отметил, что коммунальная авария произошла ночью на проспекте Ленина. В настоящее время место прорыва обнаружено, над устранением последствий работают аварийные службы.

Кобзев добавил, что под отключение тепла попало 83 объекта, в том числе детские сады и школы. Губернатор предположил, что поломка будет устранена после полудня по местному времени (07:00 мск).

На месте находится мэр Братска Сергей Серебренников. Угрозы разморозки систем нет. Температура в городе достигает минус 24 градусов.

В МЧС по Иркутской области сообщили, что без горячей воды остались жилые дома, в которых проживает 14,7 тысячи человек, в том числе 4,5 тысячи детей. В аварийных работах задействовано 25 человек и 12 единиц техники.

Ранее стало известно, что 17 тысяч жителей Новосибирской области остались без тепла из-за коммунальной аварии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врачи нашли у банкира Олега Тинькова лейкемию
Минобороны назвало число выведенных на левый берег Днепра российских военных
Правозащитники рассказали об освобождении из украинского плена настоятеля храма
Российский подросток избил десятилетнего мальчика на хоккейной площадке
Жителя Подмосковья обнаружили мертвым с головой в унитазе
Участник штурма Соледара забыл на дереве 200 тысяч рублей и «Крест Вагнера»
Российские средства ПВО перехватили американские управляемые бомбы GLSDB
Госдума одобрила законопроект о наказании добровольцев за порчу оружия и техники