Россия собралась выйти из европейской антикоррупционной конвенции

Правительство России поддержало закон о денонсации Конвенции Совета Европы о коррупции

Фото: Eduardo Munoz / Reuters

Россия денонсирует Конвенцию Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию — правительство страны поддержало проект соответствующего закона, сообщил «Интерфаксу» источник, близкий к кабмину.

В законе собираются пояснить, что решение принимается из-за выхода России из Группы государств против коррупции, полномочия были прекращены Комитетом министров Совета Европы.

Антикоррупционная конвенция была подписана от имени России в Страсбурге в 1999 году.

В марте Россия была официально исключена из Совета Европы после 26 лет участия в работе организации. Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что после выхода из Совета Россия определит перечень европейских конвенций, не отвечающих интересам страны, и денонсирует их.

Читайте также:  «Вонючий киевский ублюдок». Действия Зеленского вызвали гнев Медведева и разозлили Трампа. Что случилось?
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Дагестане волк утащил в лес и загрыз семилетнего мальчика
Вертолет совершил жесткую посадку в российском регионе
В Кремле оценили реакцию США на ракетный инцидент в Польше
Атака группы бойцов ВСУ двумя российскими военными попала на видео
Минтруд сообщил о готовности обсуждать перенос новогодних праздников на май
Троих сыновей Кадырова наградили высшим орденом парламента Чечни
Осколки упали на российский город после работы систем ПВО
Под Москвой 13-летняя школьница обвинила классную руководительницу в избиении