Глава ДНР сообщил о скором взятии под контроль Марьинки

Глава ДНР Пушилин заявил, что Марьинка скоро будет под контролем ВС России

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Населенный пункт Марьинка, который находится в Донецкой народной республике (ДНР), скоро перейдет под контроль Вооруженных сил (ВС) России. Об этом сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире «Соловьев Live».

Он добавил, что в настоящее время по Марьинке ситуация сложная. Однако «она абсолютно точно идет к тому, что этот населенный пункт скоро будет под нашим контролем», уточнил Пушилин.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Ранее полковник полиции Луганской народной республики (ЛНР), помощник главы МВД Виталий Киселев заявил, что российские войска окружили город Марьинка. Трасса в направлении города Красногоровка, по которой проходило снабжение украинской армии в Марьинке, находится под контролем военных России, подчеркнул он.

13 декабря Пушилин рассказал о продвижении на угледарском, марьинском и других направлениях фронта. По его словам, Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются контратаковать, однако союзные подразделения продвигаются вперед.

Читайте также:  В Минобороны рассказали об ударе по объектам на Украине
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шойгу поручил нарастить действия военных по всем направлениям на Украине
В Госдуме предложили снизить пенсионный возраст в новых регионах России
В Госдуме анонсировали законопроект о четких правилах вручения повесток
18-летнего парня нашли мертвым под окнами многоэтажки в Петербурге
Массовое отравление российских курсантов заинтересовало прокуратуру
В российском регионе загорелся торговый центр
Автомобиль с россиянами сорвался с обрыва высотой более полукилометра
Пролет беспилотника над Дагестаном попал на видео