Полковник сообщил об окружении силами России города в ДНР

Луганское МВД сообщило о взятии Марьинки в ДНР в плотное кольцо ВС России

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Вооруженные силы (ВС) России окружили город Марьинка, расположенный в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил полковник полиции Луганской народной республики (ЛНР), помощник главы МВД Виталий Киселев в Telegram.

«В Марьинке (ДНР) бои за город продолжаются. Противник оказывает сопротивление. (…) Город в плотном кольце, бои идут в центре города», — написал он.

Киселев подчеркнул, что российские силы осваиваются на освобожденной территории. По словам полковника, трасса в направлении города Красногоровка, по которой проходило снабжение украинской армии в Марьинке, находится под контролем военных России.

Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что есть продвижение на угледарском, марьинском и других направлениях фронта. Как он утверждает, Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются контратаковать, однако союзные подразделения продвигаются вперед. Пушилин отметил, что бои постоянно происходят на марьинском направлении.

Читайте также:  «Вонючий киевский ублюдок». Действия Зеленского вызвали гнев Медведева и разозлили Трампа. Что случилось?
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
С начала года в удмуртский центр занятости обратилось более 10 тысяч человек
В Госдуме ответили на заявление Зеленского о намерении захватить Крым
Боец с позывным Студент рассказал о ситуации на фронте
Бизнес-центр в Донецке попал под обстрел ВСУ
Выборы мэра в российском городе признали несостоявшимися
Путин рассказал об оставленных ВСУ телах сослуживцев
Кадыров сообщил о назначении нового начальника ФСБ в Чечне
В России одобрили инициативу об ужесточении наказания за вооруженный мятеж