В Кремле порассуждали о быстром изменении ядерной доктрины

Песков заявил, что в Кремле не ведут речь о быстром изменении ядерной доктриныСюжетРакетные удары по Украине:

Дмитрий Песков. Фото: Евгения Новоженина / Reuters

В Кремле не ведут речь о быстром изменении ядерной доктрины. Об этом в понедельник, 12 декабря, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС.

«Речь не идет о каких-то быстрых действиях в этом плане», — ответил представитель Кремля на соответствующий вопрос журналистов.

Песков объяснил, что в Кремле постоянно идет мыслительный процесс, а также сопоставление доктринальных установок с положениями, которые принимаются в США.

В октябре президент России Владимир Путин заявил, что Москве не нужен ядерный удар по Украине, в нем нет политического и военного смысла. Глава государства также посоветовал почитать доктрину, в которой описаны случаи, когда Россия может применить ядерное оружие.

В декабре глава государства допустил, что Россия может подумать над тем, чтобы взять наработки США по обеспечению своей безопасности, включая тактику нанесения обезоруживающего удара. Путин также напомнил, что речь идет о крылатых ракетах, в том числе наземного базирования, от которых Россия когда-то отказалась.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Подмосковье пенсионерка заживо сварилась в кипятке из-за прорыва трубы
В России поделились ожиданиями от визита Си Цзиньпина
Появились подробности о погибшей в Крыму семейной паре из Белгородской области
Володин пригрозил Магаданом одной категории россиян
Путин оценил ход контрнаступления ВСУ на херсонском направлении
Погибшие российские добровольцы заявили о конфликте с командиром. В ситуации поручил разобраться Бел...
Кадыров стал почетным строителем России
Российские военные создали буферную зону в Запорожской области