Москвичей предупредили о «сверхинтенсивных осадках»

Власти Москвы заявили о сверхинтенсивных осадках в городе

Фото: Агентство «Москва»

Сверхинтенсивные осадки наблюдаются на всей территории Москвы. Об этом сообщил 12 декабря комплекс городского хозяйства московской мэрии в Telegram-канале.

«На всей территории столицы наблюдаются сверхинтенсивные осадки. «По прогнозам синоптиков, к утру общее количество выпавших за сутки осадков может составить более 40 процентов от месячной нормы», — предупредили власти жителей столицы.

Отмечается, что за сутки прирост снега в некоторых районах составил более 16 сантиметров. Однако плюсовая температура воздуха способствует интенсивному таянию снега, добавили в комплексе. Кроме того, на улицах Москвы дежурят около 300 бригад и 290 единиц техники. «Специалисты обеспечивают оперативный пропуск осадков и талых вод в ливневую сеть», — говорится в сообщении.

Ранее в московских аэропортах задержали более 50 рейсов на фоне обильного снегопада. Больше всего задержанных рейсов оказалось в аэропорту Домодедово — нового расписания ждут пассажиры 35 лайнеров.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сеть «ВКонтакте» лишила семью Шамсутдиновых денежной поддержки
Как защититься от новых схем мошенничества с картами, рассказал эксперт Морозов
14 человек пострадали при столкновении военного грузовика и иномарки в Крыму
Анонсировано совещание Путина с Совбезом
Жителей Липецкой области попросили без необходимости не покидать свои дома
Шестеро сирийцев исчезли в Москве
Олег Царев дал первый комментарий после покушения
Девушка-разведчица с мужским позывным рассказала о службе в зоне СВО