По Крымскому мосту перестанут пускать одну категорию автомобилей

Минтранс: с 11 декабря по Крымскому мосту перестанут пускать некоторые грузовики СюжетВзрыв на Крымском мосту

Фото: Shutterstock

С 11 декабря по Крымскому мосту перестанут пускать одну категорию автомобилей, сообщается на сайте Министерства транспорта России.

Согласно сообщению ведомства, ограничения будут распространяться на грузовики с грузоподъемностью более 1,5 тонн, в частности на автомобили типа «Газель». Водителям данных транспортных средств посоветовали при пересечении Керченского пролива выбрать для проезда альтернативный маршрут или пользоваться паромной переправой.

Минтранс дополнительно объявит о снятии временных ограничений. «Движение легкового транспорта и автобусов по автодорожной части Крымского моста в обе стороны осуществляется в штатном режиме», — уточняется в сообщении министерства.

8 октября на мосту через Керченский пролив взорвался грузовой автомобиль, из-за чего частично обрушились два автомобильных пролета, а также загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава. В результате ЧП три человека погибли.

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Владимир Путин дал оценку сдерживанию эпидемии коронавируса
В России выявили 23 909 случаев коронавируса
В Минобороны рассказали о потерях техники у ВСУ в ходе СВО
Минобороны сообщило о попытке атаки ВСУ в Брянской области
Медведев сделал оставшуюся без помощи США Украину героем мема и опубликовал его
Медведев заявил о приготовленной Западом «мышеловке» для Армении
Алаудинов заявил о риске ВСУ попасть в котел на одном направлении
Кадыров опубликовал изображение Путина на троне с медалями и в эполетах