Путин связал удары по энергообъектам Украины с атакой на Крымский мост

Президент Путин назвал ответными удары России по энергетической инфраструктуре УкраиныСюжетВзрыв на Крымском мосту

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Россия наносит удары по энергетической инфраструктуре Украины, но первые удары нанесли те, кто атаковал Крымский мост. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, его слова приводит ТАСС.

«Сейчас много шума по поводу наших ударов по энергетической инфраструктуре соседней страны. Да, мы делаем это. Но кто начал? Кто ударил по Крымскому мосту? Кто подорвал линии электропередачи с атомной электростанции Курска?» — отметил глава государства на встрече с участниками церемонии награждения Героев России.

Он подчеркнул, что действия Вооруженных сил Украины (ВСУ) препятствуют подаче воды в Донецк, и назвал это «актом геноцида», добавив, что никто не обращает на это внимание. «Стоит нам только пошевелиться, что-то сделать в ответ — шум, гам, треск на всю Вселенную», — заключил президент, уточнив, что это не помешает России выполнять поставленные боевые задачи.

Ранее в ходе встречи с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Путин прокомментировал проблему с водой в Донецке, назвав ее «геноцидом» и назвал нелишним возмещение ущерба, нанесенного Украиной Донбассу и другим новым территориям России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медведев сравнил США и Британию с персонажами «Скотного двора» Оруэлла
Рогов подтвердил информацию о сбитом в Бердянске беспилотнике
В Центральную Россию придут морозы до 35 градусов
В России назвали цель фейков о Запорожской АЭС
В Воронежской области обнаружили два БПЛА
Москвичка нашла раненым пришедшего из военкомата 21-летнего сына
Стали известны подробности о родителях убитых в Тольятти девочек
Впервые за восемь лет Россия вышла на самообеспечение картофелем