Путин объяснил защитой людей действия России в ходе спецоперации

Президент Путин заявил, что в ходе спецоперации Россия делает все для защиты людейСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Александр Мельников / РИА Новости

В ходе специальной военной операции на Украины (СВО) все делается прежде всего для защиты людей. Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС.

«Прежде всего, мы делаем для людей все, для их защиты. И мы должны понимать, внутренне быть уверены в том, что мы делаем это достойно, и делать именно таким образом», — сказал президент в ходе общения с награжденными героями России.

Обращаясь к военнослужащим, Путин подчеркнул, что люди, которые нуждаются в защите, понимают, что «последняя надежда — на вас».

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Ранее глава государства ответил на вопрос об объявлении дополнительной волны мобилизации, заявив, что разговоры на этот счет не имеют смысла. Он также уточнил, что сейчас из 300 тысяч россиян, которые ранее были призваны в частичной мобилизации, 150 тысяч находятся в зоне проведения спецоперации в группировке.

24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названы первые СМИ в реестре иноагентов
В России выявили 11 422 случая коронавируса
Шойгу приказал начать вывод войск на левый берег Днепра
Российские военные уничтожили арсенал ВСУ в Черкасской области
В ЛНР заявили о крупном наступлении ВСУ на линии от Попасной
В Петербурге оставшийся с бабушкой мальчик выпал из окна третьего этажа
Бывшего кремлевского врача госпитализировали с острым лейкозом
В Астрахани рухнули два подъезда пятиэтажки. Жильцы заметили огромную трещину и выбежали. Под завала...