В МИД рассказали об обсуждении с США вопросов обмена заключенными

Замглавы МИД Рябков: РФ обсуждает с США вопросы обмена заключенными по отдельному каналу

Сергей Рябков. Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков рассказал в интервью «Известиям», что обсуждение с США вопросов обмена заключенными происходит по отдельному каналу, который определили главы двух государств. Он подчеркнул, что достигать договоренностей по данной теме оказывается крайне сложно.

«Вопросы обмена рассматриваются по определенному президентами отдельному каналу, и что-то получается, что-то не очень. Это крайне деликатный сюжет — речь о человеческих судьбах», — заявил дипломат.

Он отметил, что в ряде случаев удалось решить проблемы с медицинским обслуживанием находящихся в заключении на территории США россиян, а также добиться предоставления им литературы на русском языке. По словам Рябкова, главной целью является как можно более скорое вызволение тех, кто был осужден по «драконовским» статьям.

Ранее Рябков рассказал, что переговоры Москвы и США по стратегической стабильности не прекращены. Он уточнил, что в настоящее время в переговорах двух стран по стратегической стабильности наблюдается пауза.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кадыров рассказал, кто и как казнил певца Бакаева
Российский генерал допустил наличие бород у военнослужащих
Бывший вице-губернатор Петербурга на Bentley устроил пьяную гонку с полицией
В Москве рассказали об обновлении парка тяжелой медицинской техники
Шойгу сообщил о провале десантной операции ВСУ на херсонском направлении
Российский губернатор объяснил слова о высшем образовании для детей с природным даром
В России женщину выгнали из ресторана из-за никаба
Названа возможная причина гибели детей при пожаре в Подмосковье