ФСБ задержала адвоката при получении 300 тысяч рублей за выход россиянина по УДО

Под Мурманском ФСБ задержала адвоката за получение 300 тыс рублей за выход мужчины по УДО

Фото: Nikolay Gyngazov / Globallookpress.com

В Мурманской области женщина-адвокат стала фигуранткой дела о покушении на мошенничество в крупном размере. Об этом в среду, 7 декабря, «Ленте.ру» сообщил официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Евгений Ребров.

По данным следствия, с 24 ноября по 1 декабря этого года она убедила заключенного, отбывающего наказание в одной из колоний, и его знакомого передать ей 300 тысяч рублей за помощь в условно-досрочном освобождении (УДО). Подозреваемая пообещала, что передаст часть денег судье, а другую часть — сотруднику исправительного учреждения.

На самом деле все деньги она собиралась оставить себе. 6 декабря сотрудники ФСБ задержали россиянку с поличным в момент получения денег от приятеля осужденного. Сейчас решается вопрос о ее аресте.

12 сентября сообщалось, что в Красноярске адвоката осудили на два года за обман подзащитного на три миллиона рублей.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Самолет с 84 сантехниками на борту экстренно сел из-за сломавшегося туалета
Россиянина осудили за нападение на ОМОН в составе банды Басаева
Возбуждено уголовное дело из-за подрыва опоры ЛЭП в Ленобласти
Украинца арестовали при попытке ввезти в Россию боевой арсенал
Сжегшего российский паспорт певца Шарлота этапируют в Самарскую область
ФСБ задержала украинского агента за теракт на Байкало-Амурской магистрали. Как он готовил взрыв в Се...
МВД объявило в розыск чиновников из Прибалтики по делу об уничтожении памятников
Бывший адвокат Пашаев рассказал об очной ставке с мужем «королевы марафонов» Блиновской