В Крыму продлили «желтый» уровень террористической опасности

Глава Крыма Аксенов сообщил о продлении «желтого» уровня террористической опасности

Сергей Аксенов. Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В Крыму продлили действие высокого («желтого») уровня террористической опасности. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщил глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

В частности, отметил политик, «желтый» уровень будет распространяться на территории городских округов Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, а также Джанкойского, Красноперекопского и Ленинского районов. Кроме того, данную меру введут на объектах министерств и ведомств Крыма.

«Все необходимые меры для обеспечения безопасности принимаются соответствующими силовыми структурами и правоохранительными органами», — добавил Аксенов, подчеркнув, что ситуация в регионе полностью контролируется органами власти.

19 октября президент России Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Крыму, средний уровень реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и введение повышенного уровня безопасности на энергетических объектах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почти треть россиян теряли деньги из-за телефонного мошенничества
Путин рассказал о поддержании контактов с лидерами других стран
Российские военные приняли участие в рождественском богослужении
Четыре человека погибли в ДТП с КамАЗом на российской трассе
14-летний москвич впал в кому после плановой операции
Глава приграничного российского региона сообщил о втором за сутки обстреле
В российском городе перекрыли вокзал из-за эшелона с ранеными
Украинский беспилотник атаковал еще один российский регион