Движение транспорта в Новошахтинске остановили из-за неизвестного с пулеметом

Из-за неизвестного с пулеметом движение транспорта в Новошахтинске частично приостановили

Фото: Сетевое издание «Привет-Ростов.ру»

После того, как неизвестный в камуфляже обстрелял полицейских в пригороде Новошахтинска, движение общественного транспорта частично ограничили. Об этом сообщается на официальной странице администрации российского города во «ВКонтакте».

«В данный момент движение общественного транспорта в сторону поселков Новая Соколовка и Соколово-Кундрюченский временно приостановлено», — сообщили в администрации.

Там также обратились к местным жителям с просьбой покинуть улицы и укрыться в помещениях. В администрации призвали не пытаться самостоятельно участвовать в задержании злоумышленника.

О произошедшем под Ростовом стало известно днем во вторник, 6 декабря. Тогда Baza сообщала, что мужчина с пулеметом напал на правоохранителей возле Старой Соколовки, когда те искали в лесу пропавшую женщину. Из-за розыска злоумышленника в Новошахтинске перекрыли дороги, а также закрыли детские сады и школы, сотрудникам МВД приказали надеть бронежилеты и вооружиться автоматами.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подтвердил случившееся, но не уточнил, из чего конкретно стрелял неизвестный в камуфляже. По словам главы российского региона, после атаки злоумышленника ранен один полицейский, его доставили в городскую больницу в состоянии средней тяжести.

По данным Mash, стрелявший — дезертир, который прибежал в Россию со стороны Украины. Официально эта информация пока не подтверждена.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Красноярске исчезла урна с прахом Хворостовского
У российского футбола может появиться свой праздник
Едят, сидят, курят: Минздрав о причинах нездоровья россиян
Засекреченность данных поступающих в вузы детей участников СВО объяснили
Российский сенатор заявил о бросающей вызов политике Twitter
Кремль сообщил об увеличении периода сбора вопросов к прямой линии с Путиным
В России отреагировали на призыв генерала ВСУ остановить боевые действия
Россиянка заявила о совратившем ее 13-летнюю дочь в лагере тренере по танцам