Канделаки о словаре «Ельцин Центра» с фразой «Гнить = жить в России»

Многие обратили внимание на выражение «гнить = жить в России». Якобы такая фраза распространена на Урале. Хотя, как заметил в своём telegram-канале блогер Сергей Zergulio Колясников, прожив 43 года на Урале, он ни разу такого выражения не слышал.

Не осталась в стороне и заместитель гендиректора «Газпром-медиа» Тина Канделаки. Она отметила, что много раз говорила о том, что если всё время повторять деструктивные установки, они становятся установками по умолчанию.

«И если нашу молодёжь пичкать уничижительными характеристиками, вырастет критическая масса людей, для которых Россия будет не территорией возможностей, а местом жизни в отвращении и гибели от безысходности. При этом вся подобная ментальная плесень заразит собою виртуальное пространство и разнесется от Сахалина до Калининграда», — написала Канделаки в своём telegram-канале.

Напомним, накануне Тина Канделаки поблагодарила британские власти за намерение ввести санкции в отношении крупных российских предпринимателей, которые проживают в Лондоне. По крайней мере, министр иностранных дел Великобритании не исключила, что у предпринимателей из России может быть изъята их собственность.

Канделаки в ответ призвала британские власти «выпирать всех олигархов», поскольку «ни в одной приличной стране мира элита не сидит на двух стульях».

Читайте также:  Путин призвал привлекать на работу в школы «побольше крутых мужиков»
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: