Россиянина осудили на 3,5 года за избиение ногами полицейского

Под Тамбовом 27-летнего мужчину осудили на 3,5 года колонии за избиение сотрудника МВД

Фото: Anton Vaganov / Reuters

В Тамбовской области суд приговорил к 3,5 года лишения свободы 27-летнего мужчину за нападение на сотрудника МОМВД России «Мичуринский». Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Россиянин признан виновным по части 2 статьи 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») Уголовного кодекса РФ. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, вечером 30 мая правоохранитель заметил компанию молодых людей, которая выпивала и шумела на лавочке около жилого дома. Он попросил ребят прекратить нарушать общественный порядок, но когда снова вернулся к подъезду, то увидел, что дебоширы остались. Тогда полицейский обратился в дежурную часть. Это разозлило фигуранта, и он избил руками и ногами сотрудника МВД, нанеся закрытую черепно-мозговую травму.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Индии изнасиловали активисток движения против работорговли.
Мужчину арестовали за убийство посетителя московского кафе в 2006 году
Россиянка получила 17 миллионов рублей на несуществующих младенцев
Россиянина приговорили к 12 годам колонии за изнасилование дочки коллеги
Защита фигуранта дела о хищении миллиарда рублей у Минобороны России оспорит его арест
У подозреваемого в покушении на бизнесмена в Москве нашли схрон с оружием
Продливший себе отпуск российский военный получил пять лет колонии
Обманувший российскую певицу на миллионы оказался членом крупной ОПГ по кличке Очкарик