76-летняя пенсионерка насмерть замерзла в квартире в Петербурге

Пенсионерка насмерть замерзла в заваленной мусором квартире в Санкт-Петербурге

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Пенсионерка насмерть замерзла в квартире, заваленной мусором, на Зверинской улице в Санкт-Петербурге, пишет KP.RU.

По данным прокуратуры, 76-летнюю женщину с признаками переохлаждения доставили в больницу. Несмотря на усилия медиков, спасти россиянку не удалось.

Ведомство организовало проверку работы социальных служб, которые должны следить за одинокими стариками.

Источник, знакомый с ситуацией, отметил, что пенсионерка вела асоциальный образ жизни. «В окне ее квартиры одно стекло разбито, дырка скотчем заклеена. Начата проверка по обстоятельствам смерти, но скорее всего никакого криминала тут не будет», — поделился собеседник.

В жилищной компании, обслуживающей дом, заверили, что тепло в квартиру пожилой женщины подавалось. При этом другие жильцы дома, который находится на ремонте, сообщили, что им бывает довольно холодно.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области пенсионерка замерзла насмерть после отказа полицейских искать ее.

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В метро Москвы нашли клетку с лисой
Врач назвал основные причины отравлений в отпуске
Опубликована карта боевых действий на Украине
Россиян захотели штрафовать за наименование брежневской эпохи застоем
Жена Бута рассказала подробности о медицинском обследовании мужа
В Москве «Газель» насмерть сбила пешехода
Пьяный россиянин погиб в попытках скрыться от полиции в свой день рождения
В российском городе двое подростков упали с 26-го этажа на стройке