Мигранта осудят за совращение 20 российских школьниц через интернет

На Алтае мигранта осудят за совращение в сети 20 школьниц в возрасте от восьми до 15 лет

Фото: Creative Christians / Unsplash

В Алтайском крае 36-летнего мигранта осудят за распространение детской порнографии и насильственные действия сексуального характера в отношении 20 российских школьниц. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Людмила Рязанцева.

По данным следствия, иностранец приехал в Россию для того, чтобы работать в Москве и Подмосковье. В 2019 году в одной из популярных соцсетей он стал знакомиться с детьми — его жертвами становились девочки в возрасте от восьми до 15 лет из разных российских регионов.

Мужчина представлялся их ровесником, входил к ним в доверие, после чего начинал совращать их и отправлял порнографический контент. Затем он запугивал собеседниц и говорил, что если те не скинут ему свои обнаженные фото и видео, то он расскажет об их общении близким.

После задержания мужчина не признал вину, воспользовавшись 51 статьей Конституции. Однако следователям удалось собрать доказательства, подтверждающие его причастность к содеянному.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин задушил сожительницу ремнем и закопал ее тело в лесу
Стрелка в камуфляже объявили в розыск из-за убийства двух человек в Подмосковье
ФСБ задержала собиравшегося воевать за Украину россиянина
Петербуржец взял в заложники шестилетнюю дочь
В СК раскрыли детали дела об афере в Минобороны
Защита обжаловала пожизненный приговор комбригу ВСУ Храпачу
Ректора вуза в Петербурге обвинили в организации незаконной миграции
В России осудили вонзившего нож в мирного жителя бойца «Азова»