В Совфеде предупредили Евросоюз о планах Киева по срыву транзита аммиака

Цеков заявил, что РФ хочет привлечь внимание ЕС к планам Киева по срыву транзита аммиака

Фото: Shutterstock

Россия хочет привлечь внимание мирового сообщества и, в первую очередь, Евросоюза к планам Киева устроить провокацию на трубопроводе Тольятти — Одесса. Об этом предупредил сенатор от Крыма Сергей Цеков. Его слова приводит РИА Новости.

Евросоюзу нужен аммиак, и Россия готова его поставлять, но, если в результате действий Киева эти поставки прервутся, ЕС нужно будет сделать соответствующие выводы, отметил Цеков. «Обнародуя эту информацию, мы хотим заранее предупредить мировое сообщество о планируемой провокации (…). Если эта провокация будет осуществлена, ЕС должен будет это расследовать», — сказал он.

О том, что киевские власти планируют сорвать инициативу ООН по возобновлению транзита аммиака из Тольятти в Одессу, взорвав хранилища в украинском городе, стало известно ранее 4 декабря. Отмечалось, что провокация была спланирована британскими спецслужбами с целью обвинить во всем Вооруженные силы России.

Ранее зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что планы киевских властей по срыву инициативы ООН по возобновлению транзита аммиака из Тольятти в Одессу говорят об их неадекватности.

Читайте также:  Россияне смогут получать лекарства через «Почту России»
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Движение по Крымскому мосту остановят
Пушилин заявил о единственном пути ВСУ в Артемовск
Около шести тысяч жителей российского города остались без тепла
Раскрыт срок полного таяния снега в Москве и Подмосковье
Москалькова высказалась о судьбе брошенных Киевом военнопленных
В Кремле отметили высокий уровень консолидации общества и политических сил
В России запретят жидкости для вейпов с ароматизаторами
Россия пресекла попытки ВСУ совершить террористическую атаку с применением БПЛА